Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
25 мая 2023

2023-05-25 Глава Дома Романовых направила Приветствие в связи с открытием мемориальной доски в память о Лазарете для раненых воинов, установленной на фасаде Истринского драматического театра

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна направила Приветствие в связи с открытием мемориальной доски в память о Лазарете для раненых воинов, установленной на фасаде Истринского драматического театра.

 

Приветствие было доставлено и оглашено на церемонии открытия мемориальной доски советником Управления по историко-мемориальной деятельности Канцелярии Главы Российского Императорского Дома С.А. Бородаевским.

 

 

 

 

ПРИВЕТСТВИЕ
Главы Российского Императорского Дома

Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны

организаторам и участникам открытия

мемориальной доски в память о Лазарете для раненых воинов,

установленной на фасаде Истринского драматического театра

 

Художественному руководителю

Истринского драматического театра

А.И. Губину

 

Директору 

Истринского драматического театра

А.А. Соколову

 

 

Уважаемые Алексей Иванович и Андрей Андреевич!


Сердечно приветствую Вас и всех устроителей установления памятной доски, увековечивающей подвиги защитников Отечества в годы Великой войны 1914-1918 гг. и врачей и сестёр милосердия, спасавших жизни раненых воинов в лазарете, размещавшемся в здании Народного дома, ныне принадлежащем Истринскому драматическому театру.

 

Мне доставляет особую радость, что на этом мемориальном знаке вместе с солдатами изображена Августейшая сестра милосердия – святая Императрица-Страстотерпица Александра Феодоровна. Таким образом справедливо отдана дань памяти трудам Государыни и служению всех дочерей России, вдохновлённых её примером.

 

Я, мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович и его супруга Светлейшая Княгиня Виктория Романовна желаем артистам и руководителям Истринского драматического театра, создателям памятной доски и всем участникам церемонии здоровья, мира, благополучия, творческих успехов и помощи Божией в деле сохранения исторического наследия России.

 

 

 

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

 

Мадрид, 12/25 мая 2023 года

Вознесение Господне

 

Please publish modules in offcanvas position.