Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
08 июля 2013

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ ДОМА РОМАНОВЫХ К ОТКРЫТИЮ ИСТОРИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКИ «ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ. ПОСВЯЩЕНИЕ ИРКУТСКУ»

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ ДОМА РОМАНОВЫХ К ОТКРЫТИЮ ИСТОРИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКИ «ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ. ПОСВЯЩЕНИЕ ИРКУТСКУ»

Сердечно благодарю организаторов и участников исторической выставки «Династия Романовых. Посвящение Иркутску», открывающейся на улицах города и приуроченной к 400-летнему юбилею преодоления в России Смуты, восстановления Государственности и всенародного призвания на царство Нашего Дома.

Юбилеи исторических событий даются нам для осмысления прошлого и извлечения из него уроков. Нынешнее общенациональное празднование является данью благодарной памяти нашим предкам – крестьянам, горожанам, архипастырям и пастырям, монахам, военачальникам, служилым дворянам, казакам – с Божией помощью, освободившим и возродившим родную страну. Их вера, мужество, самопожертвование и любовь к Отечеству да будут для нас примером на все времена.

Иркутск всегда был оплотом России на Востоке, местом пересечения торговых путей и дорог путешественников, миром ярким и многоликим, краем героев и смельчаков, основавших и построивших центр одной из самых крупных российских губерний. Меня радует, что вклад моих царственных предков и их сподвижников в развитие Иркутской Земли не предан забвению.

Желаю всем жителям Иркутска здоровья, духовной крепости, процветания и успехов в служении нашей великой Родине.

Мой Сын и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моему приветствию.

Храни Вас Господь!

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 8 июля 2013 года

 

 

Please publish modules in offcanvas position.