Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
19 апреля 2011

Приветствие Главы Дома Романовых организаторам и участникам Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век»

Приветствие Главы Дома Романовых организаторам и участникам Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век»

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА Е.И.В. ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ организаторам и участникам Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век»

Сердечно приветствую участников Форума «Интеллектуальная собственность – XXI век», в этом году впервые проводимого на международном уровне.

Этот Форум чрезвычайно важен для нашей Родины. Россия – великая страна, одаренная неисчислимыми природными богатствами. Но от всех нас – и от государственной власти и от каждого из граждан – зависит, используем ли мы данное Богом достояние на благо нынешнего и грядущих поколений, разумно и честно, или бездумно растеряем и растратим его.

Современный мир развивается всё стремительнее. Чтобы выстоять в жесткой конкурентной борьбе, необходимо постоянное обновление. При этом необходимо сознавать, что подлинный прогресс невозможен без опоры на традицию, а традиция закостеневает и мертвеет, если не развивается и не находит всё новые и новые формы своего воплощения.

На Форуме «Интеллектуальная собственность – XXI век»будет обсуждаться широкий круг вопросов, касающихся как сбережения тысячелетнего российского духовного и культурного наследия, так и решения самых насущных животрепещущих проблем. Центральным и объединяющим является стремление обеспечить свободу и достоинство личности, ее право на полноценную самореализацию.

Убеждена, что единство нерушимой Веры, надежды на лучшее будущее, любви к Отечеству, твердой воли и силы интеллекта станет залогом истинной модернизации России.

Желаю Вам успешной работы. Храни Вас Господь!

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Дано в Мадриде 19 апреля 2011 года

Please publish modules in offcanvas position.