Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
20 апреля 2010

Глава Дома Романовых направила Приветствие III Всероссийскому Форуму «Интеллектуальная собственность – XXI век»

Глава Дома Романовых направила Приветствие III Всероссийскому Форуму «Интеллектуальная собственность – XXI век»

Приветствие Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Третьему Всероссийскому форуму «Интеллектуальная собственность–XXI век»

Сердечно приветствую организаторов и участников Третьего Всероссийского форума «Интеллектуальная собственность - XXI век»!

Роль нашей Родины, ее место в мире напрямую зависят от модернизации всех направлений государственной, общественной, экономической и научно-технической деятельности. Однако эта модернизация будет подлинной, эффективной и действительно полезной народу только при условии опоры на вечные духовные, цивилизационные и культурные ценности России. Лишь гармоничное сочетание традиции и требований современности позволит нам преодолеть печальные последствия исполненного политическими потрясениями ХХ века и восстановить мощь и влияние нашей страны.

На поиск путей и стратегических решений должны быть направлены все интеллектуальные силы Отечества. Особенно важно участие молодых ученых, педагогов и специалистов, вооруженных новыми знаниями и навыками, но также не забывающих и опыт минувших веков. Их идеи, творческое дерзновение и патриотическое сознание являются главной и нетленной собственностью России.

Отрадно, что инициатива Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по обсуждению проблем развития интеллектуальной собственности в промышленности, культуре и образовании поддержана на самом высоком уровне государственными, научными и общественными учреждениями.

Желаю Вам успехов и помощи Божией в трудах Ваших.

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Дано в Мадриде, 20 апреля 2010 года

Please publish modules in offcanvas position.