Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте

Королев-Перелешин Александр Юрьевич

Начальник Управления Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию и сотрудничеству с Русской Православной Церковью

Потомок галичско-воронежской ветви древнего дворянского рода Перелешиных, известного с конца XV века. Родился 21 августа 1954 года в Москве. В 1978 г. окончил Московский авиационный институт (МАИ). В 1990 г. окончил Высшие экономические курсы при Госплане СССР. Обучался в аспирантуре МАИ по специальности «Экономика промышленности». По окончании института в течение 20 лет работал в военно-промышленном комплексе. Работал заместителем по общественным и региональным связям руководителя Международного православно-просветительского центра при Московской Патриархии, затем – директором по общественным и региональным связям «Центра экологических инициатив». Действительный член Императорского Православного Палестинского Общества (с 2007 г.). Член Союза журналистов России и Москвы (с 2001 г.).

Участник легитимистского движения с начала 1990-х гг. С 1991 г. является действительным членом Союза потомков Российского Дворянства - Российского Дворянского Собрания. В мае 2002 г. избран вице-предводителем Российского Дворянского Собрания. С 30 января 2009 г. исполняет обязанности Первого Вице-Предводителя РДС. С 1993 г. участвует в организации визитов на Родину Главы и Членов Российского Императорского Дома, в подготовке и осуществлении акций, направленных на интеграцию Российского Императорского Дома в общественную жизнь современной России. 13 апреля 2008 г. назначен исполняющим должность начальника Управления Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию и сотрудничеству с Русской Православной Церковью. 17 июля 2009 г. утвержден в этой должности.

 

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Please publish modules in offcanvas position.