Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
18 марта 2023

2023-03-18 Цесаревич Георгий Михайлович и Светлейшая Княгиня Виктория Романовна молились в Александро-Невском соборе в Париже и приняли участие в благотворительной акции для детей, пострадавших от конфликта на Украине

18 марта 2023 года Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович и его супруга Е.С. Светлейшая Княгиня Виктория Романовна посетили собор Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского на улице Дарю в Париже и молились за молебном о скорейшем водворении мира на Украине, отслуженном Высокопреосвященным Митрополитом Дубнинским Иоанном, управляющим Архиепископией православных церквей русской традиции в Западной Европе.


 

Служба состоялась по инициативе Ассамблеи Российского дворянства во Франции, возглавляемой князем С.Г. Белосельским-Белозерским.


 

После окончания Богослужения Великий Князь и Светлейшая Княгиня символически выпустили в небо двух белых голубей.

https://archeveche.eu/priere-pour-la-paix-en-la-cathedrale-st-alexandre-nevsky-a-paris/


В тот же день они приняли участие в ежегодном благотворительном гала-концерте, устроенном князем С.Г. Белосельским-Белозерским в пользу специального фонда для помощи детям, пострадавшим во время конфликта на Украине.


 

Накануне, 17 марта, Его Императорское Высочество и Её Светлость посетили кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, молились в храме Успения Пресвятой Богородицы о упокоении душ погребенных на этом кладбище соотечественников и поклонились могилам своих Августейших родственников и других русских людей, обретших вечный покой в земле Франции.


 

Великий Князь и Светлейшая Княгиня выразили надежду, что все вопросы о сохранении этих могил будут улажены, и их никто не потревожит, ибо русский некрополь на Сент-Женевьев-де-Буа является одним из символов российско-французской дружбы, в традициях которой гораздо больше хорошего, чем тягостного и печального.


 

Фотографии Давида Нивьера


 

***


 

Глава Российского Императорского Дома Романовых Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна о конфликте на Украине:

http://imperialhouse.ru/rus/allnews/news/2022/2022-02-24-obrashchenie-glavy-doma-romanovykh.html


 


 


 


 


 


 

Please publish modules in offcanvas position.