Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
28 мая 2021

2021-05-28 ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. Скончался президент РОО «Творческое объединение современных художников» и издатель журнала «Искусство для всех» В.П. Сердюк

Канцелярия Главы Российского Императорского Дома с прискорбием извещает, что 28 мая 2021 года скоропостижно скончался президент РОО «Творческое объединение современных художников» (РОО ТОСХ), учредитель, издатель и выпускающий редактор журнала «Искусство для всех», член Совета Московского регионального отделения МОО Императорского Православного Палестинского Общества  Владимир Павлович Сердюк.

 

В.П. Сердюк родился в Москве. Окончил Московский станкоинструментальный техникум, служил в рядах Советской армии. В 1970-2010 гг. работал на промышленных предприятиях г. Москвы. Занимаясь декоративно-прикладным искусством, в 1997 г. стал членом Творческого союза художников России. С 2010 г. В.П. Сердюк являлся учредителем и президентом РОО Творческого объединения современных художников, с 2011 г. - учредителем, издателем и выпускающим редактором журнала «Искусство для всех». Член Союза журналистов России (2014). Почётный академик Российской академии художеств (РАХ) (2015), член-корреспондент Международной академии культуры и искусства (2018). В журнале «Искусство для всех» публиковал материалы, освещающие исторические и современные события культурной жизни России, деятельность Российского Императорского Дома. Активно участвовал в деятельности Императорского Православного Палестинского Общества.

 

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна, её сын и наследник Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович и его невеста Виктория Романовна выражают вдове почившего Галине Анатольевне Розановой и всем его родным и близким свои глубокие соболезнования.

 

Да упокоит Господь новопреставленного раба Своего Владимира во Царствии Своем.

 

Прощание с В.П. Сердюком состоится 01 июня 2021 г. в 13.00 по адресу: Московская обл., г. Красногорск, пос. Отрадное, клиника Медси.

 

Please publish modules in offcanvas position.