Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
14 ноября 2020

2020-11-14 Рабочая поездка Цесаревича Георгия Михайловича в Кострому

12-14 ноября 2020 года Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович находился с рабочей поездкой, связанной с развитием благотворительной деятельности фонда продовольствия «Русь» https://foodbankrus.ru , на родине своих Прародителей - в Костроме.

 

13 ноября Его Императорское Высочество присутствовал на церемонии открытия помещений благотворительного фонда, а затем в здании Администрации Костромской области состоялось подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве между благотворительным фондом «Русь», который представлял Великий Князь, и областной Администрацией в лице Губернатора Костромской области С. К. Ситникова.

 

По окончании протокольных мероприятий Его Императорское Высочество молился в Свято-Троицком Ипатьевском монастыре, в котором 14/27 марта 1613 года посольством Великого Собора был призван на царство его предок - законный преемник угасшего Дома Рюриковичей основатель Династии Романовых Михаил Феодорович Романов.

 

Великий Князь тепло общался с наместником Ипатьевской обители игуменом Петром (Ерышаловым).

 

14 ноября Наследник Цесаревич посетил строящийся на территории костромской Окружной больницы № 1 храм во имя св. великомученика Пантелеимона. Настоятель храма, председатель костромского отделения Императорского Православного Палестинского Общества протоиерей Дмитрий Сазонов рассказал об истории строительства храма заложенного покойным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием (+2008) и совершил краткий молебен перед иконой с частичкой мощей св. вмч. Пантелеимона, хранящейся в храме, об исцелении болящих и о прекращении «губительного поветрия».

 

Затем Е.И.В. Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович проследовал в Богоявленско-Анастасиин кафедральный собор, где у Феодоровского чудотворного образа иконы Божией Матери был совершен благодарственный молебен о его чудесном спасении во время автомобильного крушения в Санкт-Петербурге 14 ноября 2019  http://www.imperialhouse.ru/rus/allnews/news/2020/2020-11-14-den-svyatykh-kosmy-i-damiana-godovshchina-spaseniya-zhizni-naslednika-glavy-rossijskogo-imperatorskogo-doma-v-avtomobilnoj-katastrofe-v-sankt-peterburge.html​​​​​​​.

 

Было пропето многолетие предержащим государственным и церковным властям, а также Главе Российского Императорского Дома Романовых Благоверной Государыне Великой Княгине Марии Владимировне и Наследнику ея Благоверному Государю Цесаревичу и Великому Князю Георгий Михайловичу.

 

Промыслительно, что в годовщину избавления от смертельной опасности Великий Князь Георгий Михайлович смог посетить колыбель Династии Романовых - Кострому.

 

В тот же день состоялась встреча Его Императорского Высочества с Высокопреосвященным Митрополитом Костромским и Нерехстским Ферапонтом.

 

Его Высокопреосвященство преподал Великому Князю благословение и отметил важность нерушимой духовной связи Российского Императорского Дома и священной Костромской земли.

 

***

 

 

Публикации о рабочей поездке Цесаревича Георгия Михайловича в Кострому

 

Императорское Православное Палестинское Общество

https://www.ippo.ru/news/article/kostromu-s-rabochim-vizitom-posetil-velikiy-knyaz--407720

 

Костромская Митрополия

https://kostromamitropolia.ru/news/11645/

 

Российский Императорский Дом

https://ok.ru/group/53316884365455/topic/152614078702991

 

Kostroma Today

https://kostroma.today/news/potomok-dinastii-romanovyx-privez-kostromicham-produktovye-nabory/

 

Сайт протоиерея Димитрия Сазонова

http://sazonow.ru/novosti/1179-13-14-noyabrya-2020-goda-e-i-v-gosudar-naslednik-tsesarevich-i-velikij-knyaz-georgij-mikhajlovich-pribyl-s-rabochej-poezdkoj-svyazannoj-s-razvitiem-blagotvoritel-noj-deyatel-nosti-fonda-prodovol-stviya-rus-na-rodinu-svoikh-praroditelej-v-kostromu

Please publish modules in offcanvas position.