Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
15 ноября 2015

Глава Дома Романовых направила приветствие Международной конференции «Многонациональный Крым в современном международном контексте»

2015-11-15 Глава Дома Романовых направила приветствие Международной конференции «Многонациональный Крым в современном международном контексте»

ОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Приветствую организаторов и участников Международной конференции «Многонациональный Крым в современном международном контексте».

На Крымском полуострове, находящемся на перекрестке цивилизаций, за многие века создана уникальная система межнациональных отношений, совмещающая местные факторы и универсальные принципы. Опыт Крыма драгоценен как для восстановления и укрепления связей между братскими народами, принадлежащими к всероссийскому цивилизационному пространству, так и для развития диалога между государствами с разными историческими устоями.

Российская Империя созидалась на принципе «Единство в многообразии». Именно многообразие и взаимное духовное и деятельное обогащение являются залогом процветания Крыма, России и всех стран и народов, дорожащих своим многовековым наследием и при этом с уважением относящихся к носителям других культур и традиций.

Желаю Вам успехов в трудах. Надеюсь, что замысел превращения Крымской Международной Конференции в ежегодный форум воплотится в жизнь и послужит торжеству правды, мира, дружелюбия и взаимопонимания.

Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моему приветствию.

Храни Вас Господь!

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 1/14 ноября 2015 года

Please publish modules in offcanvas position.