Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
05 октября 2014

Глава Дома Романовых направила поздравление Митрополиту Истринскому Арсению в связи с 25-летием его архиерейской хиротонии

Глава Дома Романовых направила поздравление Митрополиту Истринскому Арсению в связи с 25-летием его архиерейской хиротонии

От Главы Российского Императорского Дома

Высокопреосвященному Митрополиту Истринскому АРСЕНИЮ Первому Викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Арсений!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием архиерейской хиротонии.

Избрав от юности путь служения Святой Церкви, Вы удостоились возведения в сан Епископа в год 400-летия учреждения в России Патриаршества. На протяжении многих лет Вы были верным помощником Святейшего Патриарха Алексия II, и ныне продолжаете быть надежной опорой Святейшего Патриарха Кирилла.

Ваша деятельность по устроению церковной жизни Москвы, вклад в новое обретение мощей великих русских святых, научно-энциклопедическая и издательская работа навсегда останутся в истории Православной Церкви. Очень дорого нам и воспоминание о том, что Вы явились первым Архипастырем Русской Православной Церкви Московского Патриархата, приветствовавшим на родной земле моих Августейших Родителей во время их визита в Санкт-Петербург в ноябре 1991 года, когда состоялась первая со времен Петра Великого встреча Главы Нашего Дома и Святейшего Патриарха.

Желаю Вам здравия, долголетия и помощи Божией в Ваших трудах на благо Церкви и Отечества.

Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моим поздравлениям.

Испрашивая Ваших Архипастырских молитв и благословения, заверяю Ваше Высокопреосвященство в моем самом искреннем расположении и глубоком уважении к Вам.

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 22 сентября/5 октября 2014 года

Please publish modules in offcanvas position.