Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
29 июня 2012

Глава Дома Романовых направила Приветствие с связи со 160-летием Гатчинского собора Св. Апостола Павла

Глава Дома Романовых направила Приветствие с связи со 160-летием Гатчинского собора Св. Апостола Павла

ОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Благочинному Гатчинского округа Санкт-Петербургской Митрополии Настоятелю Собора Святого Апостола Павла в г. Гатчина митрофорному протоиерею Владимиру ФЕЕРУ

Досточтимый отец Владимир!

Сердечно поздравляю Вас, всех клириков и прихожан Гатчинского Собора Святого Апостола Павла с его 160-летним юбилеем.

Созданный в память о Нашем Августейшем предке Благочестивейшем Благоверном Государе Императоре Павле Петровиче, Павловский Собор с момента своего освящения является одним из духовных центров Гатчины и всего Северо-Запада России. В его стенах по воле Императора Николая I ежегодно выставлялись для поклонения великие святыни Христианского мира: десница Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Филермская икона Божией Матери и часть Древа Животворящего Креста Господня. В ХХ столетии история собора была духовно украшена исповедническим подвигом святой преподобномученицы Марии Гатчинской.

В годы богоборческих гонений Павловский Собор тяжко пострадал, но благодаря усердию и мужеству верующих сохранился и восстановлен в былом благолепии.

Мой Сын и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моему приветствию и выражает Вам свою искреннюю признательность за Ваши ежедневные труды по возрождению Павловского Собора.

Препоручая себя святым молитвам Вашим и Вашей паствы, заверяю Вас, досточтимый отец Владимир, в моем искреннем расположении к Вам.

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 29 июня 2012 года

Please publish modules in offcanvas position.