Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
29 апреля 2012

Глава Дома Романовых направила Приветствие ко Дню Жен-Мироносиц

Глава Дома Романовых направила Приветствие ко Дню Жен-Мироносиц

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА Е.И.В. ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ В СВЯЗИ С 10-ЛЕТИЕМ ОБЩЕГОРОДСКОГО ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ В ВОЛЖСКОМ

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие волжане!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Святых Жен-Мироносиц, который на протяжении 10 лет является особо значимым праздником Вашего города. Святые Жены-Мироносицы проявили нерушимую веру и храбрость, благодаря которым стали первыми свидетельницами Христова Воскресения. Меня радует, что подвиг преданных учениц Спасителя, среди которых была и Моя Небесная Покровительница святая равноапостольная Мария Магдалина, привлек Ваши сердца, и память о них служит укреплению взаимной любви, уважения друг к другу и солидарности в преодолении жизненных трудностей.

День Святых Жен-Мироносиц это наш русский истинный исторический Праздник Женщин – Матерей, Супруг, Сестер и Дочерей – любящих и любимых, хранительниц устоев семьи, защитниц, способных не только поддерживать отцов, мужей, братьев и сыновей, но зачастую справляться и с тем, что не под силу многим мужчинам. Но также это и мужской Праздник, ибо благодаря Женам-Мироносицам Христовы Апостолы вновь обрели мужество и своим жертвенным служением полностью искупили временное малодушие. Замечательный обычай отмечать этот Праздник всем миром, как было в России на протяжении многих веков, возрожден Вами и стал обновленной традицией города Волжский. Дай Бог, чтобы этот пример распространился по всем городам и весям нашего Великого Отечества.

От всей души желаю Вам Пасхальной радости, здоровья, благополучия и духовной крепости.

На подлинном собственною Ее Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ
Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Дано в Мадриде, 16/29 апреля 2012 года
Святых Жен Мироносиц

С подлинным верно:

А.Н. Закатов
директор Канцелярии Е.И.В.

Please publish modules in offcanvas position.