Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
23 ноября 2010

Глава Дома Романовых направила поздравление Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру в связи с его 75-летием и сопричислила Его Блаженство к Императорскому Ордену Святой Анны I степени

Глава Дома Романовых направила поздравление Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру в связи с его 75-летием и сопричислила Его Блаженство к Императорскому Ордену Святой Анны I степени

ОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины ВЛАДИМИРУ

Ваше Блаженство!

Сердечно поздравляю Вас с 75-летним юбилеем. Родившись в благочестивой крестьянской семье, Вы с юных лет посвятили себя служению Православной Церкви. В годы гонений Вы мужественно исполняли свой долг и несли соотечественникам Свет Христовой Веры. В 1966 году Господь призвал Вас к епископскому служению, совершая кое Вы стяжали неоспоримый авторитет у собратьев и сослужителей. Глубокое уважение к Вам было явлено на Поместном соборе 1990 года, когда Вы были одним из кандидатов на Патриарший Престол. Но Провидению угодно было предначертать Вам путь служения в столице Украины святом граде Киеве – «матери городов русских», колыбели Православия в нашем Отечестве.

Благодаря присущим Вашему Блаженству любви, твердой вере и мудрости Вам удалось сохранить каноническое единство Украинской Православной Церкви с Матерью Русской Православной Церковью. На протяжении вот уже 18 лет Вы окормляете вверенную Вам паству, сочетая православный универсализм с преданностью национальным духовным традициям и особенностям церковной жизни.

Воздавая должное Вашим заслугам перед Святой Церковью и Украиной, высоко ценя Ваш вклад в сохранение и укрепление духовного братства всех народов, принадлежащих к великому цивилизационному пространству бывшей Всероссийской Империи, рада сопричислить Вас к Нашему Императорскому Ордену Святой Анны I степени.

Молитвенно желаю Вам крепких сил, здоровья, помощи Божией и долгих лет жизни на благо Вселенского Православия

Испрашивая Ваших святых молитв и архипастырского благословения, пребываю Ваше Блаженство искренно почитающая и любящая

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 10/23 ноября 2010 г.

Please publish modules in offcanvas position.