Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
13 марта 2010

Молитвенное празднование Дня Рождения Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича

Молитвенное празднование Дня Рождения Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича

13 марта 2010 года по благословению Преосвященного Меркурия, Епископа Зарайского, Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, в московском Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре, наместником которого является Владыка, был молитвенно отмечен День Рождения Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

В храме Толгской иконы Божией Матери, воздвигнутом в память о спасении Царя Петра I от злоумышления заговорщиков (происшедшем в день празднования сего чудотворного образа 8(21) августа 1689 г.), была отслужена Божественная Литургия. После Литургии состоялась панихида по Царственным Предкам Цесаревича Георгия Михайловича - убиенному Императору Александру Николаевичу, Императору в изгнании Кириллу Владимировичу, Императрице в изгнании Виктории Феодоровне и Главе Российского Императорского Дома Великому Князю Владимиру Кирилловичу. Затем был отслужен водосвятный молебен о здравии Его Императорского Высочества, Его Августейшей Матери – Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и всего Их Царственного Дома.

В тот же день в Санкт-Петербурге, в Казанском кафедральном соборе, и в других городах России были совершены молебны о здравии Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

Please publish modules in offcanvas position.