Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
03 марта 2010

Глава Дома Романовых направила поздравление Викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Архиепископу Истринскому Арсению в связи с его 55-летним юбилеем

Глава Дома Романовых направила поздравление Викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Архиепископу Истринскому Арсению в связи с его 55-летним юбилеем

ОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Высокопреосвященному АРСЕНИЮ
Архиепископу Истринскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летним юбилеем.

Ступив на стезю служения Святой Церкви в период богоборческих гонений, Вы долгие годы были верным сподвижником и соработником Блаженнопочившего Святейшего Патриарха Алексия II. И ныне Вы являетесь надежной опорой Святейшему Патриарху Кириллу в его трудах по управлению православною паствою Царственного града Москвы и укреплению основ церковной жизни.

Высоко ценю Ваше многолетнее молитвенное и деятельное соучастие в возложенном на Меня Богом служении, Вашу искреннюю любовь к Нашему Дому. От всей души благодарю Вас за попечение о сообществе кавалеров Нашего Ордена Святой Анны, которых Вы наставляете в духе правды, благочестия и верности.

Желаю Вам, дорогой Владыка, долгих лет жизни, преуспеяния и помощи Божией в исполнении архипастырского долга.

Моя Августейшая Мать Вдовствующая Государыня Великая Княгиня Леонида Георгиевна и Мой Сын и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяются к Моим поздравлениям.

Препоручая себя Святительским молитвам Вашим,

На подлинном собственною Ее Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ
Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 18 февраля/3 марта 2010 года

Please publish modules in offcanvas position.