Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
12 июня 2004

Информационное сообщение о Высочайшем Визите Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в Россию

Информационное сообщение о Высочайшем Визите Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны в Россию

Некоммерческая организация Учреждение
Канцелярия
Главы Российского Императорского Дома
Ее Императорского Высочества
Государыни Великой Княгини Марии Владимировны


О.г.р. № 1037725002842

Адрес для писем: Россия, 105066, Москва, ул.Старая Басманная, 21/4, 37
тел. (7-095) 261-69-64; факс (7-095) 265-54-19

г. Москва
12.06.2004

Информационное сообщение

о Высочайшем Визите

Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни

Великой Княгини Марии Владимировны в Россию

10-12 июня 2004 года

10-12 июня 2004 года состоялся очередной Высочайший Визит в Россию Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны. Ее Императорское Высочество прибыла на Родину для участия в торжествах по случаю 75-летнего юбилея Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

10 июня сразу по прибытии Государыня направилась в Храм Христа Спасителя, где молилась за Божественной Литургией, отслуженной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Затем в храме Военной Академии Генерального Штаба Глава Российского Императорского Дома вручила Грамоты и знаки Императорского Военного Ордена Святителя Николая Чудотворца новопожалованным кавалерам. Кавалерской Думой Ордена Святителя Николая был дан обед в честь Ее Императорского Высочества. Вместе с членами Кавалерской Думы Великая Княгиня совершила прогулку на теплоходе по реке Москве.

11 июня Государыня почтила своим присутствием открытие I Всероссийской конференции «Социальный аспект русского традиционализма», проведенной в Российском государственном архиве социально-политической истории движением «За Веру и Отечество», Российским Традиционалистским Союзом и Российским Дворянским Собранием.

Вечером 11 июня в Храме Христа Спасителя Глава Российского Императорского Дома поздравила Его Святейшество Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с его 75-летием и вручила ему знаки высшей награды Российского Императорского Дома - Императорского Ордена Святого Апостола Андрея Первозванного. После поздравления Его Святейшества Ее Императорское Высочество присутствовала на концерте и приеме в честь юбилея Предстоятеля Русской Православной Церкви.

12 июня Глава Российского Императорского Дома отбыла в Мадрид.

А.Н. Закатов

личный секретарь Императорской Семьи,

директор Канцелярии Е.И.В.

Please publish modules in offcanvas position.